<--text id="text" x="126" y="125"> Всеросийский <--text id="text" x="90" y="155"> Инженерный <--text id="text" x="126" y="185"> Конкурс

Эксперты обсудили, как привлечь молодых инженеров на ведущие предприятия

1 июня 2021

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Представители Минобрнауки, работодатели и ректоры ведущих технических вузов обсудили способы привлечения талантливых выпускников в промышленность и вклад Всероссийского инженерного конкурса (ВИК) в эту работу, на пресс-конференции, которая состоялась в РИА Новости.

Заместитель директора департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин сообщил, что в этом году на конкурс ВИК поступило более тысячи заявок.

“Мы уверены, что победу в конкурсе одержат достойные ребята, а все финалисты займут в предприятиях реального сектора более высокие стартовые позиции, чем заняли бы обычные выпускники, завершившие обучение и впервые попавшие на предприятия. Система трудоустройства выпускников за счет Всероссийского инженерного конкурса в будущем будет только дополняться”,  — рассказал Александр Ведехин, выступая на пресс-конференции.

Подобнее читайте здесь.

Вернуться к списку новостей