<--text id="text" x="126" y="125"> Всеросийский <--text id="text" x="90" y="155"> Инженерный <--text id="text" x="126" y="185"> Конкурс

Клуб выпускников ВИК поможет трудоустройству студентов

1 апреля 2022

О появлении новой площадки построения карьерных траекторий выпускников инженерных специальностей сообщил 31 марта в рамках презентации Клуба выпускников ВИК директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис Аширов.

«Уверен, что клуб станет местом открытого диалога между выпускниками и участниками конкурса. Он поможет формированию карьерных траекторий, взаимодействию с потенциальными работодателями, и станет площадкой, где будут решаться вопросы трудоустройства», — рассказал он.

Денис Аширов отметил, что члены Клуба получат уникальную возможность использовать инфраструктуру конкурса ВИК в профессиональных целях.

«Это будет доступ к работам конкурсантов по тому или иному профессиональному направлению, возможность создать команду по развитию научного проекта или собственного технологического бизнеса, доступ к уникальным образовательным программам клуба, участие в закрытых бизнес-мероприятиях и многое другое. Участники смогут получить рекламное сопровождение инновационных проектов и пообщаться с ведущими работодателями и организациями по поддержке и развитию предпринимательства», — добавил он.

Презентация Клуба выпускников ВИК открыла деловую программу последнего дня полуфинала конкурса, организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Члены клуба выпускников поделились своими историями успеха. Они рассказали, какую роль в их жизни сыграл конкурс, как он помог их профессиональному развитию, как сложилась их карьера.

Среди них был и автор идеи о создании ВИК, высказанной на встрече с президентом Владимиром Путиным со студентами НИЯУ МИФИ в 2014 году, финалист в треке «Наука» и суперфиналист конкурса «Лидеры России», заместитель директора дирекции развития проектной деятельности НИЯУ МИФИ Владимир Кислов.

«Сегодня нам нужны амбассадоры инженерной подготовки. Это должны быть уникальные талантливые люди, которые соединяют в себе профессионализм и навыки работы с масс-медиа, которые состоялись как инженеры, и могут понятно объяснять специальные темы непрофессионалам. Они смогут стать тем «клеем», который соединит широкую аудиторию и сильных инженеров», — заключил он.

Вернуться к списку новостей