<--text id="text" x="126" y="125"> Всеросийский <--text id="text" x="90" y="155"> Инженерный <--text id="text" x="126" y="185"> Конкурс

Завершен прием заявок на Всероссийский инженерный конкурс 23/24!

29 декабря 2023

Завершился прием заявок на десятый, юбилейный сезон Всероссийского инженерного конкурса. В 2023 году было получено рекордное количество заявок на участие – более 10 500!

Ежегодно конкурс устанавливает новые рекорды по количеству регистраций: за последние 3 года количество заявок на участие увеличилось более чем в 3 раза. В 2023 году студенты и аспиранты из 230 вузов из 81 региона России подали свои выпускные квалификационные работы или проекты на конкурс. Наибольшее количество заявок поступило от обучающихся Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

На отборочном этапе участники представили экспертам свои индивидуальные проекты по 24 направлениям конкурса: от ядерной энергетики до бизнес-информатики. Самыми востребованными направлениями конкурса стали: «Передовые цифровые, интеллектуальные производственные технологии», «Новые материалы и способы конструирования» и «Модульное строительство, индустриальное строительство, роботизация на строительных площадках. Аддитивные технологии».

Финал конкурса пройдет в формате защиты выпускных и научных квалификационных работ перед государственными экзаменационными (экспертными) комиссиями, возглавляемыми первыми лицами высокотехнологичных корпораций. По итогам защит будут определены победители и призеры ВИК 23/24.

Лучшие участники смогут получить эксклюзивные предложения о трудоустройстве, денежные призы от ГК «Росатом» и преимущества при поступлении на следующий уровень образования в более 120 вузов из 56 регионов Российской Федерации. Победители и призеры будут включены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности Образовательного Фонда «Талант и успех».

Вернуться к списку новостей